Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара разъяснил новые карантинные правила и рассказал о возможном открытии рынков
12.04.2020 17:44

Мэр Краснодара разъяснил новые карантинные правила и рассказал о возможном открытии рынков

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов записал видеообращение, в котором рассказал о жизни города в условиях пандемии до 18 апреля.

Глава кубанской столицы подчеркнул, что пропускная система полностью сохранена. Исключения составит период с 10:00 до 16:00. В это время горожане могут отправиться на дачу, в магазины, на СТО и по неотложным делам без особых документов.

Общественный транспорт по-прежнему ходит утром (с 6:00 до 9:00) и вечером (с 17:00 до 20:00).

По словам Евгения Первышова, в городе могут возобновить работу ярмарки и рынки с продуктами питания. Однако в таком случае им придется пройти серьезную проверку от Роспотребнадзора:

Если владельцы ярмарок и рынков нарушат требования, то будут закрыты на срок от 45 до 90 суток. На данный момент ни один предприниматель не подал заявку на открытие.

Также в администрации города проработают вопрос возобновления работы ярмарок выходного дня. Решение будет принято в соответствии с эпидемиологической обстановкой и интересами граждан.

- Нам удается не допустить взрывного роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. Я выражаю слова благодарности всем жителям города Краснодара за выдержку, за терпение, за исполнение требований. Огромные слова благодарности – в адрес наших медиков, которые находятся на передовой. Давайте заботиться о своем здоровье, здоровье родных и близких, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, детские сады Краснодара закрыты до 30 апреля. МФЦ возобновят работу с 13 апреля.

#здоровье #карантин #ярмарка #коронавирус #бизнес