Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев приглашают отпраздновать День космонавтики в режиме онлайн
12.04.2020 10:27

Краснодарцев приглашают отпраздновать День космонавтики в режиме онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

12 апреля по всему миру традиционно отмечает день первого полета человека в космос. 59 лет Юрий Гагарин выполнил один круг вокруг Земли на корабле «Восток-1» и удачно приземлился на материк.

В честь праздника состоится «Космический диктант». Чтобы принять в нем участие, необходимо скачать анкету на сайте Центра «Космонавтика и авиация». Там же в 12:00 начнется видео-тестирование. Ответы на вопросы нужно записать и отправить. Победитель получит копию часов Юрия Гагарина, с которыми космонавт выходил на орбиту.

Кроме того, все желающие смогут лично пообщаться с Героями России. Прямой эфир «Поговори с космонавтом» с 12:00 до 18:00 запустит Московский Музей космонавтики. На вопросы зрителей ответят Александр Мисуркин, Александр Калери, Юрий Усачев, Михаил Корниенко, Сергей Прокопьев, Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и Сергей Рязанский.

Для тех, кому интересно, какую музыку слушают российские космонавты, Яндекс.Музыка при поддержке Роскосмоса создала подборку композиций. На сайте можно найти «Звездный плейлист» от летчика Александра Мисуркина, «Космические плейлисты и подкасты» и много других тематических предложений.

#праздник #денькосмонавтики #космос