Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара взял на личный контроль случай с бабушкой из ролика
10.04.2020 18:39

Мэр Краснодара взял на личный контроль случай с бабушкой из ролика

Читать Телеканал Краснодар:

Глава краевой столицы Кубани отреагировал на ролик, появившийся в сети, на котором пенсионерка обрабатывала перила подъезда одного из домов.

Евгений Первышов назвал привлечение пенсионеров к такой работе преступной самодеятельностью.

- Никаких бабушек при дезинфекции подъездов и близко быть не должно. Сейчас мы выясняем, кто именно в управляющей компании или в РЭПе отдал конкретно это распоряжение. Дальше будем принимать меры, - сказал Евгений Первышов.

Начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик рассказал, что после инцидента алгоритм работы частной управляющей компании, которая обслуживает дома, был изменен:

- Теперь дезинфекцию в домах проводит специальная компания, с которой у «ГУК Краснодар» уже заключён договор. По каждому обращению жителей о том, что их подъезды не обрабатываются или дезинфекция проходит некачественно мы проводим обязательную проверку и передаём информацию в Роспотребнадзор.

Таких сообщений за все время было несколько десятков - из почти 10 тыс домов Краснодара. По каждому случаю принимаютя меры - те управляющие компании, которые не выполняют свои задачи, будут оштрафованы.

Всего дезинфекцию в домах Краснодара ведут 249 управляющих компаний, 801 ТСЖ и ЖСК. С помощью переносных ранцевых опрыскивателей регулярно обрабатывают 30 тыс. подъездов 9950 многоквартирных домов - стены, полы, лестницы, почтовые ящики, перила, двери и дверные ручки, кнопки лифтов.

#краснодар #дезинфекция