Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев готов снять жесткие ограничения в регионе, введенные на время карантина
09.04.2020 09:18

Вениамин Кондратьев готов снять жесткие ограничения в регионе, введенные на время карантина

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Краснодарского края заявил в рамках видеоселектора с Владимиром Путиным.

- Сегодня мы выявляем коронавирус у тех, кто заболел или контактировал с заболевшими еще две недели назад. Процесс сейчас контролируемый, прежде всего, за счет ограничительных мер. Если до конца этой недели эпидемиологическая обстановка не ухудшится, часть ограничений, касающихся передвижения внутри муниципалитетов, работы рынков, ярмарок, мы снимем, - акцентировал губернатор.

Вениамин Кондратьев отметил, что нагрузка на больницы остается стабильной благодаря нерабочим дням, объявленных президентом, и введенному в крае карантину. При необходимости число специализированных коек достигнет 3339.

Кроме того, глава Кубани подчеркнул, что все озвученные социальные меры будут исполнены в кротчайшие сроки. В частности, регион окажет помощь малоимущим семьям – по 5 тысяч рублей, малоимущим многодетным семьям – по 10 тысяч рублей.

Ещё 1,5 млрд. рублей выделено на займы бизнесу практически без процентов. Продукция местных фермеров будет выставлена на овощные полки в торговых сетях и магазинах. Также для бизнеса отсрочена арендная плата государственной и муниципальной недвижимости.

Напомним, за работу с пациентами с коронавирусом медикам Краснодарского края будут доплачивать.

Также власти Кубани объяснили рост цен на имбирь и лимоны.

#губернатор #карантин #самоизоляция