Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на время карантина таксисты бесплатно возят медиков по городу
09.04.2020 09:49

В Краснодаре на время карантина таксисты бесплатно возят медиков по городу

Читать Телеканал Краснодар:

В период распространения опасного вируса медики больше всего нуждаются в поддержке, ведь они каждый день на передовой и часто - сверхурочно - сражаются за здоровье и жизни больных не только коронавирусом. Именно поэтому сейчас волонтёрский центр «Единой России» начал сотрудничество с одной из служб городского такси. Главная задача водителей - подвоз медицинских работников до работы, и домой - со смены.

- Для ситуации, в которой мы работаем, крайне важна поддержка людей, поддержка общественности. Есть проблемы с общественным транспортом, поэтому та помощь, которую нам оказывают, в данном случае волонтёры-таксисты, крайне важна, - сказал заместитель главного врача специализированной клинической инфекционной больницы Игорь Люлин.

От местной партии в Краснодаре сейчас работает около 700 волонтеров. В их число входит и руководитель службы такси Владимир Красивский.

- Решение вступить в волонтерские ряды и помогать городу было принято совместно с сотрудниками компании. Сейчас развозу персонала помогают более 50 водителей. Если потребуется больше сотрудников, соответственно, выведем еще больше штата, - отметил Владимир Красивский.

Добавим, волонтеры также могут бесплатно арендовать электросамокаты и велосипеды для помощи людям.

#карантин #медицина #такси