Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С фермерами Кубани проводят индивидуальную работу по поиску каналов сбыта продукции
09.04.2020 18:55

С фермерами Кубани проводят индивидуальную работу по поиску каналов сбыта продукции

Читать Телеканал Краснодар:

Задачу помочь фермерам и личным подсобным хозяйствам в реализации выращенной продукции перед краевым и муниципальными отраслевыми ведомствами поставил губернатор региона.

По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, еще неделю назад хозяйства всех форм собственности края производили около 330 тонн овощей. Сегодня это уже 450 тонн в сутки. Скоро добавится еще тепличная ягода. Такое количество овощей и фруктов всегда производилось с ориентацией на частичный экспорт в другие субъекты страны. Однако в условиях пандемии коронавирусной инфекции реализовать продукцию стало довольно проблематично. Из-за самоизоляции покупателей снизился и спрос среди закупщиков.

- Кубань всегда сама себя обеспечивала продукцией, при этом существенную часть – до 70% – забирали поставщики из других субъектов. Сейчас прорабатываются новые местные каналы сбыта. Важно также сохранить и действующие точки реализации, – сказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.

Глава ведомства добавил, что для закупщиков из других субъектов России проезд по территории края беспрепятственный.

Сейчас, чтобы организовать сбыт своей продукции, фермеры могут обратиться в управления сельского хозяйства на местах, на горячую линию Центра компетенций: 8(928)468-84-49 и в краевое министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: 8(861)214-25-94. Кроме того, в районных управлениях сельского хозяйства по запросу подбирают фермерским и личным подсобным хозяйствам точки сбыта в магазинах шаговой доступности.

Напомним, что глава Краснодарского края поставил задачу завершить сев основных культур до 1 мая.

Власти Кубани объяснили рост цен на имбирь и лимоны.

#поддержкафермеров #сельскоехозяйство #коронавирус