Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Баскетбол на «удаленке»: защитник «Локо» виртуально защитит честь команды
07.04.2020 13:55

Баскетбол на «удаленке»: защитник «Локо» виртуально защитит честь команды

Читать Телеканал Краснодар:

Дмитрий Кулагин, игрок сборной России и «Локомотива-Кубань», примет участие в первом в истории баскетбольном киберчемпионате страны.

Соревнования стартуют 9 апреля. Они пройдут в четыре этапа, в каждом из которых примут участие по 30 игроков. Они сыграют за 30 команд НБА.

Победитель каждого из четырех туров получит приз в 10 000 рублей и путевку на РФБ в финал турнира. 16 мая четверка лучших по системе плей-офф сразится за титул чемпиона РФ. Победитель получит 30 000рублей.

Дмитрий Кулагин, комментируя участие в турнире корреспонденту портала «Чемпионат», отметил, что в процессе возрастания интереса и любви к баскетболу игры на приставке не обошли стороной и его.

- Не скажу, что был ярым фанатом прохождения игры за команды или игрока, мне нравится динамика. Время от времени, особенно с партнёрами по команде во время выездов, любили проверить свои силы. Участие на турнире — первый подобный опыт. Предвосхищаю интересную борьбу, будет здорово, приятные эмоции, азарт и самое главное — любовь к игре, которая делает нас лучше и счастливее во всех проявлениях. Всем — здоровья, и увидимся на турнире, — сказал игрок.

Все матчи турнира будет транслировать «Чемпионат».

Напомним, баскетболист команды «Локомотив-Кубань» вошел в первую сборную Единой Лиги ВТБ.

Лига ВТБ досрочно завершила сезон. Американские игроки вернулись домой.

#киберспорт #баскетбол #локомотивкубань