Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Застрявшему в Краснодаре цирку на воде помогли чиновники и горожане
06.04.2020 15:53

Застрявшему в Краснодаре цирку на воде помогли чиновники и горожане

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 6 апреля, администрация Пашковского сельского округа привезла 100 кг рыбы для животных передвижного цирка на воде, застрявшего из-за карантина в Краснодаре.

Сотрудники цирка, который развернулся возле парковки ТРЦ OZ Молл, с просьбой о помощи обратились к горожанам через соцсети. Помочь просили как деньгами, кто сколько сможет, так и кормом для животных. В цирке сейчас находятся: крокодил, питон, морские котики и львы, кошки и голуби.

- Цирк приехал заранее, за 20 дней до премьеры. 20 марта должны были начаться выступления. На 1 месяц и 10 дней перенесли дату представлений. Итого: 60 дней без дохода. Корм 40 животным на 15 дней выходит в среднем от 40 000 до 60 000 руб, - такие расчеты сотрудники цирка приводили на своей странице в инстаграм.

В этой смете еще нет затрат на питание всей труппе, в составе которой есть дети и беременные женщины. В результате владельцы понесли значительные убытки. Корм у животных заканчивался. Сотрудники цирка говорят, что до карантина справлялись с ситуацией тем, что подрабатывали разнорабочими. Но с введением ограничений на передвижение это стало невозможно. О непростой ситуации из домового чата в Whats App узнал глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба и вызвался помочь. В итоге, с помощью краснодарских предпринимателей было собрано около 300 кг морской рыбы.

- Возьмем шефство и обеспечим животных скумбрией и черноморской ставридой на несколько недель. Сегодня уже отвезли первую партию – около 100 кг. Коллективу цирка тоже привезли продукты, – рассказал Всеволод Нетреба.

Руководство передвижного цирка на воде, в свою очередь, поблагодарило не только чиновников, но и простых горожан, которые откликнулись на призыв о помощи, несмотря на карантин и другие сложности.

- Буквально за сутки наш банковский счет пополнился на 70 тыс. рублей, и деньги продолжают поступать. Кроме того, неравнодушные краснодарцы вчера и сегодня привозят корм и спрашивают, чем еще помочь. Передаю всем огромное спасибо! Мы очень тронуты таким отношением южан, - отметили в цирке.

На сегодняшний день на представления проданы почти все билеты. Они не пропадут – шоу состоятся после снятия режима самоизоляции, то есть со 2 мая по 14 июня. После этого цирк продолжит свои гастроли, но уже по измененному графику.

Напомним, Вениамин Кондратьев назвал условия снятия карантина 12 апреля.

В Краснодарском крае 6 апреля подтверждено еще 11 новых случаев коронавируса. Один из заболевших не был заграницей.

#помощь #краснодар #цирк #коронавирус