Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детский инфекционист Кубани: «Следите за детьми. Симптомов коронавируса у них может не быть»
06.04.2020 14:55

Детский инфекционист Кубани: «Следите за детьми. Симптомов коронавируса у них может не быть»

Читать Телеканал Краснодар:

Главный врач детской краевой инфекционной больницы сегодня, 6 апреля, обратилась к жителям Кубани с призывом оставаться дома и внимательно следить за здоровьем своих детей. Нафисет Тхакушинова рассказала о том, что сейчас в детской инфекционке проходит лечение подросток, у которого лишь повторный тест выявил COVID – 2019. Первый анализ дал отрицательный результат.

- Проявлений коронавирусной инфекции не было никаких: ни температуры, ни кашля, то есть всего того, что служит первыми признаками у взрослых. Только строгое выполнение всех рекомендаций позволило нам очень рано диагностировать у ребенка пневмонию, - отметила Тхакушинова.

В настоящее время подросток находится на лечении в краевой детской инфекционной больнице. И, по данным врачей, на Кубани это не единичный случай выявления коронавирусной инфекции среди детей.

- Коронавирус похож на тихого убийцу, который может прийти к вашим близким, поэтому надо постараться максимально проявить терпение в этой очень сложной ситуации. Нам надо сделать все, чтобы выйти победителями из схватки с болезнью, - добавила Нафисет Тхакушинова.

Кроме того, главный детский инфекционист Краснодарского края заявила, что с сегодняшнего дня она и врачи детской инфекционки будут находиться в стационаре круглосуточно, и будут делать все, чтобы помочь пациентам.

- Поэтому большая просьба, поберегите своих детей, постарайтесь максимально серьезно отнестись к тем мерам, которые на сегодняшний день мы рекомендуем, - попросила Тхакушинова.

Ранее, в Краснодаре инфекционная больница временно перешла в режим госпиталя.

В Краснодарском крае 6 апреля подтверждено еще 11 новых случаев коронавируса. Один из заболевших не был заграницей.

#краснодар #коронавирус