Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар в лидерах по приросту показателей индекса самоизоляции
05.04.2020 11:08

Краснодар в лидерах по приросту показателей индекса самоизоляции

Читать Телеканал Краснодар:

«Яндекс» обновил рейтинги индекса самоизоляции городов России. Согласно текущим данным, среди городов – миллионеров по приросту показателей на первом месте Москва. Там +3.0 балла по сравнению с аналогичными датами в обычный будний день, на втором – Краснодар и Нижний Новгород с одинаковым приростом 2,9 баллов.

В целом по стране, лучше всего режим самоизоляции среди городов с населением больше 1 000 000 человек соблюдают жители Перми, хуже всего – Екатеринбурга. В среднем по России средний показатель на 3 апреля составил 3,5 балла.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса.

- Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов, - говорится в сообщении компании «Яндекс».

По данным на 28 марта у Краснодара был наименьший уровень самоизоляции - 2,6.

Мэр Краснодара разъяснил схему оформления новых спецпропусков, которые начнут действовать в Краснодаре с 6 апреля.

#карантин #краснодар #самоизоляция #коронавирус