Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россия полностью прекратила международное авиасообщение
04.04.2020 07:06

Россия полностью прекратила международное авиасообщение

Читать Телеканал Краснодар:

В ночь на 4 апреля были приостановлены все рейсы для вывоза россиян из-за рубежа. Об этом накануне сообщил оперштаб правительства страны по борьбе с коронавирусом.

- В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину, — говорится в заявлении.

Граждане, которые сейчас находятся за рубежом и хотят вернуться в Россию, должны будут заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. После этого, с учетом полученных данных, будет сформирован новый график вывоза на территорию Российской Федерации.

Отметим, гражданам, представившим сведения о себе, будет оказана необходимая социальная помощь. На эти цели Правительство Российской Федерации выделило Министерству иностранных 500 млн рублей.

- Эти средства пойдут на оплату обеспечения их временного пребывания на территории иностранных государств, - добавили в оперштабе.

Напомним, в Краснодаре разработана новая форма спецпропуска для выхода на улицу.

В Краснодарском крае накануне было выявлено еще 17 зараженных коронавирусом. В оперативном штабе Кубани рассказали подробности.

Владимир Путин продлил выходные из-за коронавируса.

#Россия #коронавирус