Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут дистанционно принять участие в Богослужениях
04.04.2020 13:54

Краснодарцы смогут дистанционно принять участие в Богослужениях

Читать Телеканал Краснодар:

Телеканал «Краснодар» проведет цикл прямых трансляций со служб в Войсковом соборе Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Первая запланирована на 7 апреля, когда православные будут отмечать Благовещение Пресвятой Богородицы. Затем прямые трансляции состоятся в Вербное воскресенье, 12 апреля, и на Пасху, 19 апреля.

Добавим, что 5 апреля в 8.00 прямую трансляцию с Божественной литургии в День памяти преподобной Марии Египетской из главного Свято-Екатерининского Кафедрального собора покажет телеканал «Кубань 24».

Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим и попросил христиан соблюдать рекомендации властей по выполнению санитарных норм и молиться дома.

– Мне сложно было принять такое решение, ведь много лет я призывал христиан в храмы. Никогда бы этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской. Эта христианская святая провела 47 лет в пустыне в уединении, соблюдая пост. Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская, – сказал он.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор благословил приостановку общественных богослужений с 5 апреля, заботясь о здоровье прихожан и учитывая серьезную эпидемиологическую обстановку в мире и стране. Тем не менее, рекомендовал обеспечить возможность всем желающим причаститься во внебогослужебное время – не более двух человек одновременно, соблюдая необходимые санитарно-гигиенические требования.

#краснодар #богослужение #коронавирус