Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар улучшил индекс качества городской среды
03.04.2020 14:44

Краснодар улучшил индекс качества городской среды

Читать Телеканал Краснодар:

По данным портала индекс-городов.рф этот показатель у краевой столицы Кубани за год вырос на три пункта.

Индекс формируется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В оценку качества входят 36 параметров, среди которых благоустройство, общественный транспорт, качество дорог и прочее.

В каждом индикаторе можно получить от 0 до 10 баллов, то есть максимально возможный индекс составляет 360 баллов. У Краснодара в 2018 году он был равен 206 баллам, а по итогам 2019 года – уже 209 баллам.

В рейтинге городов, отнесенным также к категории «крупные», Краснодар занял 9-е место. На первом месте расположился Грозный с результатом 223 балла, на втором-третьем местах - Сочи и Тюмень, набрав по 219 баллов, а пятерку лидеров замкнули Белгород (218 баллов) и подмосковные Химки – 217 баллов.

- Результаты исследования используются в реализации положений Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе для определения размера субсидии из федерального бюджета на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды, - указано на сайте индекс-городов.рф.

Ранее в интервью главный архитектор Краснодара Наталья Машталир сообщила, что итоги конкурса по оформлению улицы Красной подведут после карантина.

#краснодар