Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на время карантина аренда велосипеда стала бесплатной
02.04.2020 14:50

В Краснодаре на время карантина аренда велосипеда стала бесплатной

Читать Телеканал Краснодар:

Велошеринг Lucky Bike ввел бесплатный тариф на время карантина (до 5 апреля) для всех сотрудников служб неотложной помощи населению и волонтеров.

В список попали работники экстренных, медицинских, коммунальных и социальных служб. То есть те, кому приходится ездить на смену и со смены в условиях карантина. Велосипед станет альтернативой общественному транспорту, который перешел на режим работы по графику.

- Велосипед проще обезопасить: для этого необходимо дезинфицировать ручки и тормозные рычаги велосипеда. Если дезинфицировать нечем - обмотайте ручки туалетной бумагой или другим подручным средством и утилизируйте после поездки, - уверены разработчики приложения.

Кроме того, по их словам, велосипед дает гарантированную социальную дистанцию. Аренда велосипедов происходит бесконтактно через мобильное приложение Lucky Bike для iOS и Андроид. Регистрация занимает 30 секунд. Расположение велосипедов и точек парковок можно посмотреть в приложении. В Краснодаре больше 600 парковок и велосипедов. Каждую поездку необходимо завершать на обозначенных в приложении точках, рукой закрыв замок на заднем колесе (его также необходимо изолировать от рук).

Авторы приложения отмечают, что такой социальный жест не является призывом выходить из дома и направлен только на упрощение работы сотрудникам, задействованным в сохранении нормальной жизнедеятельности города.

Напомним, что в Краснодаре на время карантина улицы патрулируют мобильные группы.

#помощь #карантин #краснодар