Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выявлено ещё 5 заболевших коронавирусом
01.04.2020 11:00

В Краснодарском крае выявлено ещё 5 заболевших коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день в регионе подтверждено уже 22 диагноза на новую инфекцию. Всего было проведено 10306 лабораторных исследований.

Новыми зараженными оказались три женщины и двое мужчин, прибывшие из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии. Сейчас трое пациентов находятся в Краснодаре, двое - в Сочи. Уже установлен список контактировавших с ними людей.

Ещё 26 лабораторных исследований получили предварительный положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии. Согласно правилам, они должны получить независимую оценку от специалистов в других регионах страны.

– Всего в медорганизации края обратилось 494 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 89 детей. В стационарах остаются 212 человек, из них 62 ребенка. По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4194 кубанца, – прокомментировали в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Отметим, полностью выздороветь на данный момент удалось только 2 жителям Кубани. Два заболевших COVID-19 по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. В обсерваторах Краснодара размещены 3 человека, в Сочи – 45 граждан.

#карантин #коронавирус