Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре частично закроют для проезда улицу им. 40-летия Победы
31.03.2020 10:57

В Краснодаре частично закроют для проезда улицу им. 40-летия Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Временные ограничения будут связаны с проведением ремонтных работ. Они начнутся 31 марта в 23.00 и завершатся 1 апреля к 10.00.

В указанные промежуток времени движение автотранспорта будет ограничено по ул. им. 40-летия Победы – от ул. Колхозной до ул. Московской.

- Там необходимо заменить участок коллектора, проложенного под дорогой и на территории Больницы скорой медицинской помощи. Эти работы дадут возможность ликвидировать провал на проезжей части ул. им. 40-летия Победы, - отметили в мэрии Краснодара.

Специалисты уже смонтировали и запустили временную станцию перекачки стоков, чтобы заменить участок магистрального коллектора. На месте сейчас работают 10 единиц техники. Работы будут идти круглосуточно открытым способом. То есть придется разрыть траншею и переложить коллектор, который залегает на глубине четыре метра.

Всего специалисты «Краснодар Водоканал» («Росводоканал Краснодар») заменят участок железобетонного коллектора протяжённостью 60 м. Они демонтируют старые трубы диаметром 800 мм и уложат новые пластиковые со сроком службы не менее 50 лет. Все ремонтные работы по замене коллектора и возвращения работы коллектора в нормальный режим выполнят в течение двух недель без отключения абонентов.

Напомним, в Краснодаре прошел рейд по обследованию сетей ливневой канализации.

#краснодар #ограничениедвижения #ремонтдорог