Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: «Сейчас карантин – это единственный способ избежать массового распространения вируса на территории региона»
31.03.2020 18:45

Губернатор Кубани: «Сейчас карантин – это единственный способ избежать массового распространения вируса на территории региона»

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодарского края обратился к кубанцам в связи с введением карантина.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что изменить привычный ход жизни нелегко, однако, он призывает быть сильными и терпеливыми, ведь на кону стоят наши жизни и жизни родных и близких.

Я понимаю, какие нас жду экономические последствия, и мы готовимся к ним. Но сейчас на первом месте – спасение людей, каждого из вас, ведь вирус все равно пройдет, а жизнь должна продолжиться. Поэтому вся система здравоохранения края переведена в режим полной готовности, – сказал губернатор.

Он сообщил, что в крае переоборудованы медицинские учреждения, закупаются необходимые лекарства, аппараты ИВЛ, развернуто дополнительно 3,5 тыс. коек. Но, по его словам, даже самая современная медицина не справится с массовым заражением без нашей помощи.

Либо вирус одолеет нас, либо мы победим его. Я прошу каждого из вас победить свои желания пойти куда бы то ни было. Останьтесь дома, ограничьте любые контакты, выходите на улицу только при крайней необходимости, соблюдайте все меры предосторожности, – обратился к жителям Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодарском крае введен карантин.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что во время карантина на Кубани будут выдаваться пропуски для выхода на работу.

#карантин #краснодар #губернаторКубани