Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы самоизолируются меньше других жителей городов России
30.03.2020 14:53

Краснодарцы самоизолируются меньше других жителей городов России

Читать Телеканал Краснодар:

Такую статистику приводит новый сервис «Яндекса». Компания начала отслеживать уровень самоизоляции россиян на основе открытых метрик с мобильных приложений.

Аналитики компании рассчитали специальный индекс самоизоляции, где 0 — «на улицах много людей», а 5 — «все сидят по домам». Схема исследования схожа с расчетом уровня загруженности дорог.

По данным на 28 марта у Краснодара наименьший уровень самоизоляции - 2,6. Лидерами по уровню самоизоляции являются Пермь, Челябинск и Красноярск — в этих городах индекс составил 3,2. В Самаре, Уфе и Екатеринбурге индекс самоизоляции равен 3,1. В Новосибирске, Санкт-Петербурге, Воронеже и Омске — 3,0. Чуть меньше сидят дома в Москве и Ростове-на-Дону — там аналитики «Яндекса» вычислили индекс самоизоляции в 2,9. Ниже показатели в Волгограде и Казани (2,8).

Отметим, сейчас в проекте представлены все города с населением свыше 1 000 000 человек, в ближайшее время индекс самоизоляции будет рассчитываться и для городов с населением от 50 000 человек. Обновляться данные будут каждый день.

Напомним, в Краснодаре из-за коронавируса закрывают детские и спортивные площадки.

Из больницы Краснодара выписали второго пациента, вылечившегося от коронавируса.

Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

#краснодар #самоизоляция #коронавирус