Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 700 начинающих бизнесменов обучились в краснодарском центре развития предпринимательства за 4 месяца его работы
25.03.2020 13:11

Более 700 начинающих бизнесменов обучились в краснодарском центре развития предпринимательства за 4 месяца его работы

Читать Телеканал Краснодар:

За это время при поддержке «Платформы» создано 10 новых юридических лиц. Сегодня услугами центра пользуются 60 начинающих бизнесменов в сферах IT-технологий, дизайна, маркетинга и продаж.

В будущем такие муниципальные центры могут появиться во всех районах города. Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Первышов. Он лично пообщался с «постояльцами» «Платформы».

– Нам важно, чтобы площадка приносила реальные результаты и помогала в первую очередь тем, кто хочет заниматься бизнесом и развивать его. Мы будем вместе с резидентами «Платформы» обсуждать дальнейшее её расширение и новые направления. Наша задача – создать условия для создания и становления компаний, особенно в IT-сфере, – отметил мэр.

В это году были разработаны новые обучающие программы – «Школа инновационного предпринимательства», «Школа информационных технологий», «Школа автоматизации бизнеса» и «Курс эффективных продаж». На базе «Платформы» планируют предоставить 1500 консультаций, провести не менее 30 обучающих семинаров, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время общения с главой краевого центра молодые бизнесмены подчеркнули, что «Платформа» является отличной отправной точкой для реализации бизнес-идей.

– Для меня это, в первую очередь, среда, которая позволяет расти: это возможность коммуникации и взаимодействия людей с общими интересами. Здорово, что в Краснодаре появилась такая площадка. Важно, что руководство «Платформы» прислушивается к идеям и инициативам. Считаю, что у города есть все ресурсы, чтобы продолжать развитие этого центра, спектра его услуг, – рассказал резидент центра Герман Полянский.

Напомним, «Платформа» открылась в ноябре 2019 года. Сегодня на базе центра организовано 60 полноценных рабочих мест. Ими можно пользоваться бесплатно в течение 3 месяцев – планируется продлить срок до полугода.

Чтобы стать резидентом «Платформы» или воспользоваться другими услугами городского центра развития предпринимательства, можно оставить заявку на официальном сайте либо позвонить по телефону +7 (863) 213-91-01 или лично прийти по адресу: ул. Северная, 365, при себе иметь паспорт, а также свидетельство о регистрации юридического лица (если имеется).

#краснодар #бизнес