Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аллеи, беседки и велодорожки: в Краснодаре началась реконструкция Школьного бульвара
25.03.2020 10:47

Аллеи, беседки и велодорожки: в Краснодаре началась реконструкция Школьного бульвара

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленая зона площадью 2,4 га находится в северной части Юбилейного микрорайона. Вдоль неё расположены школы № 87 и № 89, лицей № 90 и детский сад № 233. Здесь сформируют прогулочные аллеи, высадят более 200 деревьев и почти 2 тысячи кустарников, сделают беседки с качелями, велодорожки, детские и спортивные площадки, а также места для выгула собак.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в микрорайоне идет комплексная модернизация инфраструктуры. Вместе с благоустройством бульвара рядом с ним идет строительство нового корпуса гимназии №87, в скором времени откроется плавательный центр, неподалеку возводится многофункциональный спорткомплекс.

Важно, что проект благоустройства мы готовили вместе с жителями, постарались учесть все пожелания, чтобы зеленая зона стала максимально комфортной для всех, – отметил мэр.

Работы по реконструкции бульвара должны завершить до 31 августа. Зеленая зона была сформирована в 2015 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее главный архитектор Краснодар Наталья Машталир представила концепцию благоустройства «Школьного».

Его обновляют по программе «Формирование комфортной городской среды». По результатам рейтингового голосования жителей города в рамках программы в 2020 году будут также благоустроены сквер «Дмитриевский» и вторая очередь Вишняковского сквера.

Как сообщал телеканал «Краснодар», жители краевого центра определились с зелеными зонами для благоустройства в 2021 году.

#краснодар