Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Музыкальном микрорайоне Краснодара появится бульвар длиной более 1 километра
24.03.2020 10:02

В Музыкальном микрорайоне Краснодара появится бульвар длиной более 1 километра

Читать Телеканал Краснодар:

Участок для новой зеленой зоны выделили на улице ул. им. Петра Метальникова – от ул. Московской в сторону ул. Ростовское Шоссе. Его ширина составит от 30 до 40 м, общая площадь – около 3 га.

- Безусловно, в этом районе огромный дефицит зеленых зон – их просто нет. А это значит, что новый бульвар необходимо формировать. С учетом того, что мы встречаем 75-летие Великой Победы, думаю, правильным будет назвать – бульвар Петра Метальникова, по имени легендарного командира, чьи бойцы - Егоров и Кантария водрузили знамя Победы над Рейхстагом, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Отметим, новая территория для прогулок расположится на 2 из 13 земельных участков, которые перешли в муниципальную собственность в 2019 году. В следующем году проект бульвара примет участие в рейтинговом голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 г.

Добавим, на новую территорию будут высажены большие липы с улицы Московской. Эта мера позволит сохранить деревья при строительстве новой трамвайной ветки.

#благоустройство #музыкальныймикрорайон