Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне назвали топ-5 важнейших поправок в Конституцию
24.03.2020 16:45

Россияне назвали топ-5 важнейших поправок в Конституцию

Читать Телеканал Краснодар:

Опрос среди населения провел Всероссийский центр общественного мнения.

Так, наиболее важной поправкой жители страны считают обеспечение со стороны государства доступности и качества медицинского обслуживания (95%). За признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки высказались 93% опрошенных.

В равной степени значимыми для россиян являются поправки о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины (92%), о гарантии адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат (92%), а также об обязательной ежегодной индексации пенсий (92%).

Кроме того, 91% соотечественников считают важным со стороны государства обязательство оказывать поддержку научно-технологическому развитию страны. Также 9 из 10 жителей России выступают за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума (90%).

Среди популярных поправок в основной закон страны россияне также назвали защиту исторической правды и положение о территориальной целостности и неделимости нашей страны (89%), обеспечение защиты цифровой информации и персональных данных (86%) и др.

Менее половины поддерживающих голосов (по 47% соответственно) набрали такие поправки, как расширение полномочий Совета Федераций и Государственной Думы.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что 64 % жителей России планируют принять участие в голосовании за поправки в Конституцию.

Напомним, Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля, если ситуация вокруг коронавируса позволит его провести.

#поправкивконституцию