Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы строят в Краснодаре
23.03.2020 18:36

Новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы строят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В здании будут открыты стационар на 460 коек, хирургическое и онкологическое отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический блок с современными операционными, блоки с отделением переливания крови, станция криоконсервации и все необходимые подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный и административный комплекс.

Возведение нового корпуса ДККБ по улице Площадь Победы в кубанской столице ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Сегодня с рабочим визитом на объекте побывал глава регионального департамента строительства Владимир Вареха.

– Строительно-монтажные работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Фундамент здания уже готов, ведутся монолитные работы. На объекте работают 114 человек, привлечена спецтехника, – сообщил он по итогам поездки.

В этом году в строительство корпуса планируется вложить 2,5 млрд рублей, из которых 606,4 млн – средства краевого бюджета. На следующий год предусмотрено 1,7 млрд рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2021 год, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отметим, с открытием нового корпуса краевой больницы у медиков появится возможность оказывать тяжело больным детям высокотехнологичную помощь, которой раньше в крае не было.

#здравоохранение #краснодар #медицина