Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани началось строительство новой трассы
20.03.2020 18:44

На Кубани началось строительство новой трассы

Читать Телеканал Краснодар:

С просьбой построить обход станицы Ленинградской к Вениамину Кондратьеву обратились местные жители в ходе одной из его поездок в район. Сейчас транспортный поток в сторону Тамани и Крыма, в том числе большегрузы, проходит через станицу, что создает неудобство для местных жителей.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, по поручению главы региона была разработана проектно-сметная документация для строительства обхода Ленинградской. Протяженность новой четырехполосной дороги составит 16,6 км, предусмотрены три многоуровневые транспортные развязки. Общая стоимость проекта составит около 9 млрд рублей.

Добавим, в этом году на строительство в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено 1,9 млрд рублей.

– Заключены договоры на вынос инженерных коммуникаций, сейчас возводится первая из трех развязок. На настоящий момент общая готовность объекта составляет 8%. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2021 году, – отметили в министерстве.

#строительство