Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В память о погибших в Великой Отечественной войне в Краснодаре высадят деревья
17.03.2020 18:20

В память о погибших в Великой Отечественной войне в Краснодаре высадят деревья

Читать Телеканал Краснодар:

Краевая столица присоединится ко Всероссийской акции «Сад памяти». В честь 75-летия Победы в стране высадят 27 миллионов саженцев, как память о каждом из 27 миллионов погибших в войне 1941-1945 гг. Акция пройдет с 18 марта по 22 июня. Ее организаторы – Всероссийская общественная организация «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Главная идея акции — не просто сплотить людей в год юбилея Великой Победы, а оставить вечный памятник. Мы хотим, чтобы это была не просто акция. Потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине, — сказала руководитель движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

К акции присоединятся все регионы России, а также бывшие союзные республики. Первый «Сад памяти» появится в Крыму и Севастополе 18 марта.

В Краснодарском крае акция пройдет с 18 марта по 4 апреля. За это время в городах и районах высадят более 19 тысяч деревьев и около 60 тысяч – в лесах Кубани.

В Краснодаре акция состоится 4 апреля в рамках Всекубанского и общегородского двухмесячника. Около 500 деревьев планируется высадить в Ботаническом саду имени И. С. Косенко, в зеленых зонах по улицам Валерия Гассия, 14, Калинина, 100 и 40-летия Победы, 135.

Принять участие может каждый. Для этого нужно зайти на сайт акции, либо в приложение Вконтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться и рассказать, кому будет посвящено дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в краевой центр приедет ретропоезд в рамках акции «Эшелон Победы».

Напомним, на Кубани продолжают сбор историй о фронтовиках в «Книгу героев».

#краснодар