Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре для строительства трамвайной ветки в Музыкальный микрорайон пересадят 693 дерева
17.03.2020 14:55

В Краснодаре для строительства трамвайной ветки в Музыкальный микрорайон пересадят 693 дерева

Читать Телеканал Краснодар:

Это деревья породы «Липа войлочная Брабант», которые растут на разделительной полосе улицы Московской – от Солнечной до Петра Метальникова. В таком масштабе пересаживать взрослые зеленые насаждения будут впервые.

По поручению главы города Евгения Первышова вместе со специалистами мы уже определили места и проработали технологию. Липы крупные. Такая пересадка – для них большой стресс. Рассчитываем, что большая часть лип, которые сейчас растут на ул. Московской, на новом месте приживутся – специалисты сделают для этого всё возможное, – сказал замглавы города Андрей Дорошев.

Деревья переселят на улицу Петра Метальникова, от Московской до Ростовского шоссе, и на улицу Карякина, от Байбакова до Артюшкова. Работы завершат до конца апреля.

Отметим, что сейчас подходит к концу проектирование новой трамвайной линии по улице Московской с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка». Ее протяженность – 5 км. К строительству приступят уже в этом году.

Кроме того, в Краснодара идет подготовка к строительству еще 3 новых линий: в Восточно-Кругликовский микрорайон, в мкр. Гидростроителей, в район аэропорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что трамвайную линию в «Музыкальный» начнут строить не позднее июля 2020 года.

Напомним, для строительства дорог в этом микрорайоне власти Краснодара изымут участки у собственников.

#краснодар