Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Хирурги Краснодара за одну операцию удалили пенсионерке три раковые опухоли в кишечнике
17.03.2020 12:43

Хирурги Краснодара за одну операцию удалили пенсионерке три раковые опухоли в кишечнике

Читать Телеканал Краснодар:

67-летняя женщина зимой этого года почувствовала слабость и неприятные ощущения в правом боку. В поликлинике по месту жительства у нее обнаружили сразу три раковые опухоли в кишечнике. В Краснодарском краевом онкодиспансере диагноз подтвердили и взялись за лечение.

Операцию было решено проводить малоинвазивным путем. Новообразования были небольшие, но располагались в труднодоступном для хирургов месте. Из-за того, что опухоли обнаружены на ранней стадии, их удалось удалить малотравматичным лапараскопическим способом. Пациентка быстро поправилась.

На сегодняшний день – ранняя диагностика главный инструмент борьбы с болезнью. Злокачественные новообразования – очень коварные враги, которые при зарождении практически никак себя не проявляют. Именно поэтому крайне важны регулярные обследования. Скрининг рака – это поиск злокачественного новообразования у человека, не имеющего никаких симптомов опухоли, – сообщает пресс-служба минздрава Кубани.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в рамках «Недели женского здоровья» в Краснодарском крае обнаружено более 280 подозрений на рак.

Напомним, краснодарские медики начали применять новый метод лечения нарушений развития речи у детей.

#краснодар #медицина