Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи Краснодара провели уникальную операцию по удалению тромба
02.03.2020 16:59

Врачи Краснодара провели уникальную операцию по удалению тромба

Читать Телеканал Краснодар:

Экстренное хирургическое вмешательство 66-летней женщине выполнили в сосудистом отделении Городской клинической больницы №3.

Пациентка проходила обследование в другом медучреждении из-за хронического холецистита. У нее выявили двигающее образование в просвете нижней полой вены. Женщине назначили курс антикоагулянтной терапии и посоветовали выполнить ультразвуковой контроль в динамике.

После назначенного курса пациентка обратилась в приемной отделение ГКБ №3. После осмотра ее экстренно госпитализировали. Выполнив рентген-контрастную КТ-флебографию, сосудистые хирурги убедились в наличии тромба. Его длина составляла 8 см. Сложность данного случая заключалась и в том, что в нижней полой вене он не был фиксирован на протяжении 10 см. Тромб доходил до почечных вен и двигался с током крови, меняя свое положение в венозном русле, а при отрыве мог привести к ужасным последствиям.

Современная техника помогла выявить точную локализацию движения тромба и успешно его удалить. После у пациентки не возникло никаких осложнений. Она была выписана на 14 сутки, сообщает пресс-служба минздрава Кубани.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что врачи спасли женщину с опухолью весом 4 кг.

В поликлиниках Краснодара начались «Недели женского здоровья».

В России зафиксирован первый случай заражения коронавирусом.

#краснодар #медицина