Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для строительства дорог в «Музыкальном» власти Краснодара изымут участки у собственников
02.03.2020 13:36

Для строительства дорог в «Музыкальном» власти Краснодара изымут участки у собственников

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день только собственники 2-х домов из 55-ти согласились передать земельные участки. Об этом во время аппаратного совещания сообщил глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

Ранее был утвержден проект планировки, по которому 72 земельных участка попали под формирование дорог. Из них 55 находятся под многоквартирными домами. В этих домах были проведены общие собрания, поднимался вопрос о добровольной передаче земли муниципалитету. Участки небольшие – самый крупный составляет 350 м2.

– Из 55-ти многоквартирных домов только собственники 2-х домов приняли решение о передаче в муниципальную собственность земельных участков, попадающих в створы дорог. По всем остальным домам – горожане отказались принимать активное участие, все перешли в заочную форму голосования. Учитывая, что это длится уже более полугода, я делаю вывод о том, что горожане просто отказываются передавать землю, чтобы мы навели там порядок, – рассказал Александр Журавлев.

В свою очередь, глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что горожане, вероятно, не отказываются передавать участки. В этом районе проживает мало собственников – квартиры сдаются и до самих хозяев достучаться тяжело.

– Поэтому есть абсолютно законная процедура для того, чтобы мы выполнили там взятые на себя обязательства по благоустройству. Проект планировки у нас утвержден. На основе этих градостроительных документов можем начинать процедуру изъятия в кратчайшие сроки. Больше у нас уже нет времени на убеждения и уговоры, – сказал мэр и выразил надежду, что работы на улице Есенина начнутся уже в этом году.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что школы, детсады и поликлинику построят в Музыкальном микрорайоне и рядом с ним.

Глава Краснодара: в поселке Российском необходимо провести такую же работу, как мы ведем в Музыкальном микрорайоне.

Как живет Музыкальный микрорайон Краснодара. Сейчас и завтра.

#краснодар