Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мусорный полигон в Белореченском районе вновь заработал после устранения нарушений
25.02.2020 19:20

Мусорный полигон в Белореченском районе вновь заработал после устранения нарушений

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский краевой суд удовлетворил ходатайство АО «Крайжилкомресурс» о возобновлении работы по ввозу и захоронению твердых бытовых отходов на полигоне.

Ранее его деятельность была приостановлена на 20 суток после выявленных Роспотребнадзором нарушений.

Сейчас же ведомство проверило исправление нарушение и пришло к выводу, что полигон можно запускать в работу, сообщает «Кубань24».

– Губернатор дал поручение провести всестороннюю проверку деятельности Белореченского полигона на наличие нарушений. В связи с выявленными замечаниями, работа полигона была приостановлена в судебном порядке на срок 20 дней. АО «Крайжилкомресурс» провел оперативную работу по приведению в соответствие предельно допустимых выбросов веществ на полигоне, пересыпке всех объемов размещения отходов, установке специальных сеток для недопущения распространения разлетающегося мусора, проведены работы по сбору рассыпавшегося мусора. Кроме того, назначены ответственные лица за бесперебойную деятельность объекта. Таким образом, все выявленные нарушения устранены в максимально короткие сроки и суд подтвердил устранение этих нарушений. Поэтому деятельность полигона возобновлена», – сообщили в пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.