Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара могут стать «Волонтерами Конституции»
21.02.2020 17:39

Жители Краснодара могут стать «Волонтерами Конституции»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 февраля, начался прием заявок на участие во Всероссийском проекте. Зарегистрироваться можно до 16 марта на сайте Волонтерыконституции.рф.

Проект «Волонтеры Конституции» реализуется Ассоциацией волонтерских центров, Центризбиркомом РФ, общественными объединениями при поддержке органов исполнительной власти. Его участниками станут более 2000 кубанцев.

Как сообщила вице-губернатор края Анна Минькова, роль волонтерства на Кубани растет с каждым годом. Благодаря реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» в прошлом году добровольцами стали 874 тысячи человек.

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что сейчас в крае ведется масштабная подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в конституцию. В частности для голосования по месту нахождения граждан будет возобновлена услуга «Мобильный избиратель», которая применялась во время президентских выборов в 2018 году.

– У нас 4,2 млн избирателей, кроме этого большое количество людей приезжают в край на отдых или по работе. И наша задача – предоставить каждому возможность сделать свой выбор, – заявил Вениамин Кондратьев.

Напомним, у краснодарских девятиклассников осталось 10 дней на выбор предметов ГИА.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре планируют построить многофункциональный концертный зал вместимостью на 3500 человек.

#поправкивконституцию #выборы #Конституция