Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники чаще всего выбирают обществознание для сдачи ЕГЭ
17.02.2020 08:59

Краснодарские школьники чаще всего выбирают обществознание для сдачи ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

Также в число наиболее популярных предметов по выбору вошли физика, биология и история. Об этом сообщили в региональном министерстве образования науки и молодежной политики.

Всего в этом году пройти испытание предстоит более 27 тысяч кубанцев. Среди них не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет. Так, в Анапе свои знания проверят два участника, закончившие школу более 40 лет назад.

– Среди участников экзаменационной кампании 14 человек выбрали более восьми предметов. Рекорд принадлежит выпускнику прошлых лет из Краснодара, который решил выполнить задания по 11 экзаменам, - отметили в ведомстве.

Добавим, традиционно ЕГЭ пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Узнать подробную информацию об организации и проведении Единого государственного экзамена можно по телефону горячей линии 8-918-189-99-02.

Напомним, 13 тысяч краснодарских девятиклассников прошли устное собеседование по русскому языку В этом году школы Краснодара примут около 19 тысяч первоклассников.

#ЕГЭ #образование