Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские дети показали высокие результаты на международных соревнованиях по ментальной арифметике
13.02.2020 09:55

Краснодарские дети показали высокие результаты на международных соревнованиях по ментальной арифметике

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир AMAKids WORLD CUP 2020 состоялся 8 февраля в Москве в Финансовом университете при Правительстве РФ. Грандиозное событие собрало более тысячи участников из 15 стран мира.

Студенты краснодарской Академии развития интеллекта одержали победы в разных категориях. В батле в самом сложном уровне «Анзан» лучшей стала Злата Афанасова, она также завоевала бронзу в категории «Анзан старшие». Анна Рувинова заняла почетное третье место в номинации «Друзья старшие».

Владислав Бугурусланов, являясь финалистом одного из батлов, показал суперномер: рассказал стихотворение собственного сочинения и одновременно считал пример на перевернутом экране.

– В первую очередь, победы, которые показали наши студенты – это закономерный результат занятий ментальной арифметикой в центрах развития интеллекта по
сертифицированной методике АМАКИДС. Дети еще раз доказали, что абсолютно любому ребенку доступно такое знание, – подчеркнула директор Академии Ирина Нагайкина.

Студенты этого учреждения лучше многих учатся в школе, хорошо запоминают факты, даты, формулы, иностранные слова, а также ярко проявляют себя в творчестве и спорте. В Краснодаре действует 11 таких центров в каждом районе города, сообщили в пресс-службе Академии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что 13 тысяч краснодарских девятиклассников прошли устное собеседование по русскому языку.

Исследование показало, что родители не хотят, чтобы их несовершеннолетние дети официально вели бизнес.

#краснодар