Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 29 новых трамваев приедут в Краснодар в 2020 году
12.02.2020 09:03

29 новых трамваев приедут в Краснодар в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Все они – односекционные. Документация для проведения аукциона на выбор завода-изготовителя размещена на сайте госзакупок.

Проведение торгов назначено на 4 марта, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. По их результатам завод-изготовитель должен будет поставить в Краснодар 56 новых трамваев: 29 в этом году, еще 27 в 2021.

Финансирование продолжения масштабного обновления трамвайного парка Краснодара предусмотрено в бюджете на ближайшие 2 года, сказал глава города Евгений Первышов.

- Нам важно сразу на два года закрепить основные поставки новых трамваев для Краснодара. Во-первых, в результате будет четко зафиксирована стоимость новых трамваев на каждый год. И мы будем застрахованы от резких колебаний рынка. Во-вторых, завод-изготовитель заранее будет рассчитывать загрузку своих мощностей, сроки изготовления и поставки техники, а мы будем точно понимать, когда трамваи приедут в наш город, - сказал мэр.

Также глава краевого центра отметил, что помимо этих 56-ти односекционных трамваев, планируется приобретение трехсекционных моделей. Евгений Первышов подчеркнул, что закупка новой техники проводится при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Напомним, программа по обновлению трамвайного парка стартовала в прошлом году. «Усть-Катавский вагоностроительный завод» поставил в Краснодар 35 современных трамваев. Технику закрепили за Восточным трамвайным депо.

Раннее мы сообщали, что вагоны, которые прибудут в краевой центр в 2020 году, планируют закрепить за Западным трамвайным депо.

Также в Краснодаре планируется закупка троллейбусов с увеличенной мощностью автономного хода.

#транспорт #краснодар