Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре после ремонта заработал детсад в микрорайоне «Репино»
31.01.2020 10:33

В Краснодаре после ремонта заработал детсад в микрорайоне «Репино»

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее дошкольное учебное заведение по проспекту Репина, 36 было частным. В 2019 году администрация краевого центра приобрела его в муниципальную собственность.

Обновлённый детсад сможет принять до 250 детей. Ранее, из-за высокой платы, его посещали не более 50-ти. На сегодняшний день выдано более 70 путевок. Вместе с родителями воспитанников дошкольное учреждение посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

- Параллельно со строительством новых школ и детсадов, мы используем все возможности для создания новых образовательных учреждений. Приобретаем, как здесь, давно построенные здания. Стараемся вернуть в муниципальную собственность бывшие ведомственные детсады, которые по разным причинам перестали работать, - сказал мэр.

Помимо ремонта в детский сад закупили оборудование и инвентарь, установили необходимые системы безопасности. Двухэтажное здание площадью 1,8 тысяч м2 включает в себя: детские комнаты, пищеблок, музыкальный и спортивные залы, медицинский кабинет. Есть две ясельные группы – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#детскийсад