Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Не менее восьми тысяч участников ожидается на инвестфоруме в Сочи
29.01.2020 15:03

Не менее восьми тысяч участников ожидается на инвестфоруме в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом журналистам рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам губернатора, форум в Сочи – одно из крупнейших экономических событий не только в России.

Ранее инвестфорум посетили представители США, Швейцарии, Франции, Великобритании, Италии, Германии, Нидерландов. При этом география регулярно расширяется. Интерес к событию ежегодно проявляют все больше участников. Так, в 2019 году его посетили бизнесмены Армении, Бельгии, Египта, Камеруна, Малайзии, Узбекистана и ЮАР.

– РИФ – это российский инвестфорум, но такая география участников говорит о том, что он интересен инвесторам далеко за пределами России. В прошлом году Сочи собрал 8 тысяч гостей – это на 30 процентов больше, чем в 2018 году, в этот раз мы ждем не меньшее число участников. Люди видят, что бизнес-встречи в таком формате реально приносят пользу, – сказал Вениамин Кондратьев.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля. Дискуссии в рамках программы сосредоточатся по трем направлениям – «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал – основа для будущего лидерства», сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации.

#краснодар