Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курс на увеличение: власти Краснодара планируют закупить троллейбусы с ещё более высокой мощностью автономного хода
27.01.2020 10:34

Курс на увеличение: власти Краснодара планируют закупить троллейбусы с ещё более высокой мощностью автономного хода

Читать Телеканал Краснодар:

Об очередном обновлении автопарка городского транспорта говорили на главной городской планерке, которую провел мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Ранее по поручению главы города на заводе-изготовителе побывал его заместитель Артём Доронин, который рассказал на планерке о технических характеристиках транспорта.

По его словам, троллейбусы обладают высокой маневренностью и плавностью хода. С учетом климатической особенности Краснодара у них будут увеличены мощности кондиционирования. Вместимость такого транспорта – 107 человек, из которых 31 место – сидячее.

Главное же преимущество таких троллейбусов в том, что мощность автономного хода в них увеличена до 50 км.

- С такими троллейбусами мы сможем продлить городские маршруты и гораздо качественнее оказывать жителям города услуги по перевозке. Давайте более детально проанализируем и наши возможности, и возможности КТТУ по закупке транспорта, чтобы можно было осуществлять муниципальный заказ по приобретению троллейбусов с автономным ходом уже в этом году. Безусловно, мы будем обращаться за поддержкой и к губернатору Кубани. Я думаю, он нас поддержит, так как развитие общественного транспорта – приоритетная задача для нас, - сказал Евгений Первышов.

Добавим, при наличии необходимого финансирования изготовитель до конца года сможет поставить в краевую столицу не менее 30 таких троллейбусов.

Напомним, в декабре 2019 года на 15-й маршрут в Краснодаре вышли 12 троллейбусов с автономным ходом на 15 км.

#краснодар #троллейбус