Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре модернизируют самый проблемный участок главного коллектора
23.01.2020 10:22

В Краснодаре модернизируют самый проблемный участок главного коллектора

Читать Телеканал Краснодар:

Это трубопровод протяженностью 53 метра на пересечении улиц Головатого и Энгельса. При обследовании коллектора специалисты выявили, что в одном месте диаметр трубопровода сильно сужается, становится на треть меньше, чем на всем его протяжении, из-за чего образуются засоры. Поэтому трубопровод заменят на новый и более широкий.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что комплексная работа по улучшению водоснабжения и водоотведения идет по всему городу.

– Здесь, казалось бы, участок не такой большой – всего 53 м, но при этом он значительно ухудшал работу всего главного городского коллектора. Важно, что сейчас это исправим, а значит – устраним ещё одну проблему городской коммунальной инфраструктуры, – подчеркнул мэр.

Работы проведут без отключения жителей от услуг водоотведения. Завершить замену планируют до конца мая 2020 года.

Участок из-за наличия грунтовых вод модернизируют по технологии «джет свай» – перед прокладкой трубы построят бетонную камеру, которая обеспечит все условия для долгосрочной эксплуатации – до 50 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в 2019 году на этом участке построили очистную камеру. После реконструкции «узкой» трубы будет проведена профилактическая прочистка всего коллектора.

#краснодар #ремонт