Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выбрали учителя года-2020
17.01.2020 17:50

В Краснодаре выбрали учителя года-2020

Читать Телеканал Краснодар:

Итоги педагогического конкурса, который прошел в 20-й раз, подвели на торжественной церемонии во Дворце искусств «Премьера». Обладателем главного титула стала преподаватель русского языка и литературы гимназии №3 Ирина Марюхина.

Лауреатов и участников поздравили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

– Для нашего города учитель – самая нужная профессия. В Краснодаре мы сейчас строим школы нового поколения с самым современным оборудованием для учебы. И таких школ будет все больше. Поэтому особенно важно, чтобы качество образования, уровень подготовки учебных программ, работа педагогов были на высоте. Ведь от этого напрямую зависит качество знаний наших детей, – сказал мэр.

Он также подчеркнул, что подобные конкурсы помогают совершенствоваться в профессии, а также дают возможность привлекать в школы молодых учителей. Из 6 тысяч педагогов Краснодара каждый третий – в возрасте до 35 лет.

Переходящий приз конкурса – хрустального пеликана – учителю года Ирине Марюхиной по традиции передала победитель прошлого года, учитель начальных классов гимназии №87 Ольга Алексеенко. Имя победительницы Марюхиной будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара», сообщает пресс-служба мэрии.

– Я принимаю эту награду с радостью, трепетом и благодарностью. Для меня это большая честь и большая ответственность. Когда-то я выбрала для себя эту дорогу и ни разу не пожалела. Ведь учитель – это человек, который отдает ученикам всю свою душу, – сказала педагог.

В 2020 г. педагогическое состязание проходило с 13 по 17 января. Победитель примет участие в краевом конкурсе «Учитель года Кубани 2020».

#краснодар #учительгода #конкурс