Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Две школы модернизируют в станице Елизаветинской Краснодара
17.01.2020 15:27

Две школы модернизируют в станице Елизаветинской Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Проектирование нового учебного блока на 400 мест на территории школы №76 начнут уже в этом году. После будет принято решение о проектировании нового корпуса 75-й школы или строительстве на ее месте нового учебного учреждения.

Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями станицы Елизаветинской. Ее мэр провел совместно с председателем городской Думы Верой Галушко и заместителем председателя Законодательного Собрания края Александром Трубилиным.

- Елизаветинская – большая станица, здесь ещё многое нужно сделать. Одну из центральных улиц станицы – Красную – уже отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и серьёзная работа по ремонту дорог продолжится. Ещё одна важная задача – модернизация школ Елизаветинской - №75 и №76. Проектирование нового корпуса школы №76 начнем уже в этом году. И, конечно, все задачи и их решения мы обязательно обсуждаем вместе с жителями, - сказал Евгений Первышов.

Также глава краевого центра отметил, что во всех районах города, включая пригородные районы, ведется масштабная работа по благоустройству. Это стало возможным благодаря активному участию Краснодара во всех региональных и федеральных проектах.
В частности, в 2019 году в станице Елизаветинской провели большую работу по ремонту дорог, увеличили количество школьных автобусов, отремонтировали мемориалы памяти героям Великой Отечественной войны и другое.

#школа