Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре откроют два новых участковых пункта полиции
16.01.2020 17:01

В Краснодаре откроют два новых участковых пункта полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава краевого центра Евгений Первышов на совещании в городском Управлении МВД России. В нем приняли участие начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, начальник Управления МВД России по г. Краснодару Дмитрий Остапенко и прокурор Краснодара Олег Мединский.

Новые пункты полиции практически готовы. Один из них, в районе ул. Западный Обход, заработает в течение месяца. Помещение, площадью 80 м2, находится в жилом доме и ему необходимо переоборудование.
Второй участок будет работать по адресу: ул. Ставропольская, 336/6. Открытие пункта площадью 72 м2 планируют в феврале, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Евгений Первышов подчеркнул, что краснодарские полицейские получат новые пункты безвозмездно.

- Развитие службы участковых – это важнейшее направление, по которому мы совместно работаем с полицией города. Это первое и самое близкое к жителям подразделение. В 2019 г. мы передали помещения в поселке Краснодарском. Этой зимой передадим ещё два новых пункта, одно из них – в развивающемся микрорайоне на Западном Обходе. С такой просьбой обратились горожане, и сейчас вопрос уже решен, - сказал глава города.

Также в 2020 году за счет бюджетных средств отремонтируют 9 действующих участковых пунктов полиции. Мэр Краснодара подчеркнул, что власти заинтересованы в улучшении условий работы правоохранителей. Это напрямую влияет на качество работы и безопасность жителей и гостей Краснодара.

#краснодар #полиция