Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре детская школа искусств «Родник» переехала в новый корпус
14.01.2020 11:53

В Краснодаре детская школа искусств «Родник» переехала в новый корпус

Читать Телеканал Краснодар:

Трехэтажное здание на площади в 1,9 тыс. м2 открыли по улице Невкипелого, 10а микрорайона Гидростроителей. Музыкой и хореографией там смогут заниматься около 600 детей одновременно.

Во время посещения учреждения глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что вместе с дополнительными школами и детсадами необходимо создавать условия для всестороннего развития детей.

Для этого мы планируем запустить программу по созданию таких центров во всех районах Краснодара – нам нужны новые музыкальные школы и школы искусств, – сказал мэр.

После переезда школа искусств увеличилась почти в два раза, обучаться в ней смогут около 3 тысяч детей. Здание оборудовано лифтом и пандусом, современной системой безопасности. Работают два отделения: хореографическое и музыкальное. На третьем этаже создана сенсорная зона – уголок с пузырьковыми колоннами для улучшения психоэмоционального состояния ребёнка.

Для «Родника» также приобрели современные музыкальные инструменты. Одним из подарков к открытию стал рояль.

Добавим, старое здание школы искусств по ул. Гидростроителей, 41 капитально отремонтируют. После проведения всех необходимых работ там откроют полноценный большой детский сад, сообщает пресс-служба мэрии.

Школа искусств «Родник» создана в 1978 г., является лауреатом премии ЮНЕСКО, входит в 100 лучших школ России в номинации «Дополнительное образование».

#краснодар