Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поезда из Краснодара в Сочи начали курсировать по-изменённому графику
14.01.2020 09:54

Поезда из Краснодара в Сочи начали курсировать по-изменённому графику

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 14 января, вступили в силу временные изменения в движении пассажирских поездов в Сочинском направлении. Это связанно с проведением капительного ремонта пути на участке Чинары – Чилипси.

На время проведения работ будет приостановлено движение поездов дальнего следования на участке Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ – Туапсе. В сторону побережья Черного моря поезда дальнего следования пойдут по другим участкам СКЖД.

При этом добраться в Сочи краснодарцы смогут поездами:
№664/663 Ростов – Краснодар – Адлер (ежедневно кроме субботы) и № 640/639 Ростов – Краснодар – Кавказская (по субботам, далее от Кавказской вагоны пойдут в составе поезда № 80/79 Архангельск – Адлер).

Также на время проведения ремонта между Краснодаром и Сочи запускается мультимодальное сообщение. От краевого центра до Туапсе перевозка пассажиров будет осуществляться комфортабельными автобусами, далее привычными «Ласточками».

Автобусы будут ходить шесть раз в день в прямом и обратном направлении. Время отправления из краевого центра - утром в 4.19, 4.29, 4.39 и вечером в 15.54, 16.04, 16.14.

Из Туапсе автобусы будут отправляться утром в 8.30, 8.40, 8.50 и вечером в 20.53, 21.03, 21.13. Стоимость проезда на автобусе — 425 рублей. При этом пассажиры могут провезти ручную кладь весом не более 30 кг и размером, не превышающим 120 см по трем измерениям.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе РЖД, провести ремонт планируется за три с половиной месяца, до начала летних пассажирских перевозок.

Напомним, при проезде по «единому билету» из Краснодара в Сочи будет действовать детский тариф.

#краснодар #сочи