Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый рекорд: в бюджет Краснодара поступило более 20 млрд рублей собственных доходов
13.01.2020 15:39

Новый рекорд: в бюджет Краснодара поступило более 20 млрд рублей собственных доходов

Читать Телеканал Краснодар:

Бюджетный план перевыполнен на 794 млн рублей. Об этом рассказал директор департамента финансов Александр Чулков на городской планерке в администрации Краснодара.

По сравнению с 2018 годом темп роста собственных доходов составил 109%, в бюджет поступило на 1 млрд 436 млн рублей больше. План выполнили все округа.

Стоит отметить, что в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2019 году также поступило больше доходов, чем планировалось.

Глава департамента отчитался, что не было допущено просроченной кредиторской задолженности, все расчеты с поставщиками и подрядчиками произведены своевременно.

Мэр города Евгений Первышов отметил, что уже третий год Краснодар входит в новый год без кредиторской задолженности.

Помимо роста доходной части, конечно же, видим рост и расходной. Самое главное – между ними нет разрывов. То есть мы свои планы четко выстраиваем к тем бюджетным назначениям, к тем финансам, которые зарабатывает Краснодар, и которые мы должны направлять, непосредственно для реализации всех программ на территории города, – отметил мэр.

На планерке также стало известно, что в этом году начнется строительство трамвайной ветки на улице Московской и берегоукрепления набережной в Юбилейном микрорайоне.

#краснодар #администрациякраснодара