Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые правила обращения с ТКО вступили в силу в Краснодарском крае
13.01.2020 14:47

Новые правила обращения с ТКО вступили в силу в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Среди главных изменений для потребителей станет переход к заключению договора на вывоз твердых коммунальных отходов исключительно с региональным оператором.

С 1 января 2020 года уже 4 предприятия приступили к своей деятельности на основании утвержденных тарифов. В Краснодаре это «Мусороуборочная компания». Она обслуживает краевой центр и Динской район, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе администрации Кубани.

– Кроме того, до конца февраля текущего года департаментом цен и тарифов края будет установлен тариф еще одному региональному оператору – «Чистая Станица», который будет обслуживать Староминскую зону деятельности – Староминский, Ейский, Каневской, Щербиновский, Кущевский, Ленинградский районы, – отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

По словам руководителя министерства Евгения Зименко, основная цель реформирования сферы – создание новой коммунальной инфраструктуры, строительство объектов сортировки и переработки отходов. Для их создания планируется привлечение частных инвесторов.

#краснодар