Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский фотограф стал одним из лучших фотографов-натуралистов России
11.01.2020 09:40

Краснодарский фотограф стал одним из лучших фотографов-натуралистов России

Читать Телеканал Краснодар:

Работы члена Краснодарского отделения РГО Александра Белоусова будут представлены в экспозиции фестиваля природы «Первозданная Россия». Мероприятие пройдет в Москве с 17 января по 16 февраля, а затем ее можно будет увидеть в разных регионах страны и за рубежом.

Выставка соберет коллекцию уникальных снимков наиболее редких и требующих внимания видов животных и растений России. Она познакомит с такими представителями фауны, которые нечасто попадают в объектив фотографов и никогда не были показаны на крупных выставках и фестивалях. Особое внимание уделяется животным и растениям, нуждающимся в охране, но еще не успевшим попасть в Красную книгу.

Кроме того, в фотоэкспозиции будут отражены уникальные сочетания цветов, созданные природой.

Отметим, что один из важнейших проектов фестиваля – выставка фотографий величайших объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО, расположенных в России. Это леса Коми и озеро Байкал, вулканы Камчатки и плато Путорана, Западный Кавказ и Центральный Сихотэ-Алинь, Золотые Алтайские горы и Ландшафты Даурии, Остров Врангеля, Убсунурская котловина и Ленские столбы.

Уникальный проект фестиваля представит жемчужины российской природы во всей их красоте и величии, сообщает пресс-служба Краснодарского регионального отделения РГО.

#краснодар #природа