Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские девятиклассники напишут ОГЭ нового формата
10.01.2020 15:06

Краснодарские девятиклассники напишут ОГЭ нового формата

Читать Телеканал Краснодар:

Первый экзамен выпускникам предстоит сдать 22 мая. Однако, перед этим школьникам еще необходимо получить допуск к итоговой аттестации. 12 февраля школьники пройдут собеседование, которое станет пропуском для сдачи ОГЭ. Чтобы получить возможность написать экзамены, старшеклассникам необходимо получить «зачет».

Напомним, выпускники 9-х классов должны сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Еще две дополнительные дисциплины школьникам необходимо выбрать. Определиться с ними нужно до первого марта.

Отметим, в этом году тесты ОГЭ будут представлены в обновленном формате. Теперь в бланках станет меньше вопросов на выбор и появится больше заданий с развернутым ответом и заполнением таблиц.
Изменения коснутся всех предметов. Так, в ОГЭ по русскому языку количество заданий уменьшено с 15 до 9. В ОГЭ по математике включен блок практико-ориентированных заданий, объединенных единым сюжетом. Количество заданий по обществознанию сократилось с 31 до 24. Добавлено задание с таблицей и три задания с развернутым ответом. Среди них - задача на финансовую грамотность и на анализ статистической информации.
Тем, кто сдаёт историю, предстоит выполнить новые задания на работу с исторической картой. Также стало больше заданий на работу с визуальными источниками исторической информации, выделен блок про историю культуры, сообщает Российская Газета.

#ЕГЭ