Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На 48 предприятиях Краснодарского края выросла производительность труда
05.01.2020 11:57

На 48 предприятиях Краснодарского края выросла производительность труда

Читать Телеканал Краснодар:

Это стало возможным благодаря их участию в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости». Все направления этого проекта достигнуты, по некоторым регион сработал на опережение. Например, показатель производительности труда перевыполнен более чем на 40%.

В министерстве экономики края рассказали, что на 48 предприятиях сельского хозяйства, промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта используются инструменты бережливого производства. В плане нацпроекта это должны были быть 34 предприятия. В этом году перед регионом стоит задача привлечь 60 компаний.

Отдельные организации благодаря участию в нацпроекте смогли достичь значительных результатов. Например, одной из компаний в сфере строительства удалось за полгода снизить количество брака на производстве почти на 80% и увеличить производительность труда на 15%.

Кроме того, руководители предприятий получили возможность бесплатно пройти обучение на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России по программе подготовки менеджеров среднего и высшего управленческого звена МВА. В 2019 году обучение прошли 198 топ-менеджеров из 34 предприятий края, сообщают «Кубанские новости».

#краснодар