Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выставки и спектакли: куда сходить в Краснодаре на новогодних каникулах
02.01.2020 12:11

Выставки и спектакли: куда сходить в Краснодаре на новогодних каникулах

Читать Телеканал Краснодар:

В художественном музее имени Коваленко по 12 января открыта выставка граффитистов «Сторона». Сюжеты со стен города перенесены на холсты и бумагу. Объединяющим элементом уличного искусства и экспонатов выставки остается аэрозольная краска. Кроме того, авторы создали разнообразные инсталляции, использовали акрил и маркеры при написании картин.

В краевом выставочном зале по 6 февраля работает выставка доисторических насекомых в янтаре. Это членистоногие, жившие на Земле около 500 тысяч веков назад. Некоторые экспонаты привезены в Краснодар впервые. Обитателей древнего мира на выставке можно рассмотреть до мельчайших деталей.

Здесь же по 2 февраля можно посетить выставку «Страсть Ренуара». Это более 60 репродукций картин Огюста Ренуара. Воссоздать бессмертные шедевры удалось с помощью современной техники «жикле». Главной темой и источником вдохновения художника были женщины.

В музее имени Фелицина по 8 февраля будет открыта фотовыставка Михаила Шлыка «PROснег». Она представляет около 30 зимних пейзажей Краснодарского края, Адыгеи, Карелии, Кавказского заповедника и озера Байкал.

В этом же музее можно посмотреть на предметы быта конца 18 – середины 20 века. Выставка «Блеск старины» представляет коллекции золотых и серебряных предметов посуды, ювелирных изделий, часов, портсигар и др.

В Музыкальном театре КТО «Премьера» с 3 по 5 января проходят спектакли «Али-баба или сорок песен персидского базара». Это сказка для всей семьи на восточную тематику.

Здесь же с 6 по 8 января покажут «Ночь перед Рождеством». Красочный, юмористический спектакль станет отличным подарком поклонника творчества великого русского писателя Н.В. Гоголя к 200-летию со дня его рождения.

#краснодар