Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар стал одним из ключевых туристических направлений на Кубани
31.12.2019 09:42

Краснодар стал одним из ключевых туристических направлений на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В течение года регион посетили 17 миллионов туристов. Такими цифрами поделился губернатор Вениамин Кондратьев в разговоре с журналистами ТАСС.

– Краснодарскому краю удалось сохранить туристический поток на уровне прошлого года. Это говорит о том, что наши курорты принимают постоянных гостей, которые любят отдыхать на нашем побережье или в горах, приезжая к нам из года в год, – отметил глава Кубани.

Кроме того, руководитель региона назвал наиболее популярные направления для путешествий. На первом месте оказался Сочи. В топ-5 также вошли Анапа, Геленджик, Краснодар и Туапсинский район.

– По курортному сбору в этом году мы перевыполнили план на 50%. В бюджет края поступила немалая сумма – 225 миллионов рублей. Мы направим ее на улучшение облика наших курортов, развитие инфраструктуры, – добавил Вениамин Кондратьев.

Отметим, в 2019 году Краснодарский край получил несколько престижных наград за развитие в сфере туризма. Среди них два приза конкурса National Geographic Traveler Awards 2019 и Гран-при премии Russian Open Event Expo.